Возможно ли получение российского паспорта для негражданина с видом на жительство, после брака с гражданкой РФ? Какой срок требуется для подачи документов после заключения брака?

• г. Уфа

Я не гражданин рф есть вид на жительство, женюсь на гражданке рф!могу ли я получить росийский паспорт! Сколько должно пройти времени после женидьбы, чтобы подать документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Три года. Если хотите быстрее, можно пойти по программе признания носителем русского языка (ч.2.1 ст 14 фз о гражданстве). Всего доброго!