Возможно ли примирение после серии преступлений?

• г. Ставрополь

Возможно ли примирение сторон в данном случае? В возрасте 25 лет мой друг совершил преступление (покушение на убийство), был осужден на 7 лет, освободился по отбытию срока и через 4 года совершил в отношении своей супруги преступление по ст. 116 и ст.119 УК РФ (побои и угроза убийством). Заявление в полицию писала она, теперь она изменила свое отношение к своему мужу и хочет с ним примириться. Возможно ли примирение на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (3):

Нет статьи "покушение на убийство" в УК РФ. Есть статья "убийство " 105 УК РФ ст. 30 УК РФ. А когда он освободился? Судимость у него погашена? Уточните.

Пожалуйста возможно ли примирение сторон в данном случае? В возрасте 25 лет мой друг совершил преступление (покушение на убийство), был осужден на 7 лет, освободился по отбытию срока и через 4 года совершил в отношении своей супруги преступление по ст. 116 и ст.119 УК РФ (побои и угроза убийством). Заявление в полицию писала она, теперь она изменила свое отношение к своему мужу и хочет с ним примириться. Возможно ли примирение на сегодняшний день? Здравствуйте. Не сможете.

Доброго времени суток. Возможно, но проблемотично (из-за того что была судимость). расследование может быть (но необязательно) прекращено на основании вашего заявления о достижении примирения с обвиняемым лицом и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.