Несправедливость врачей - жалобы в прокуратуру не рассматриваются, родственники преступников защищены

• г. Саратов

Жалобы в прокуратуру не рассматривает на врачей отвечает проверки сделаны и теми же формулировками что вписал врач рассматривает односторонне сторону на которую жаловались рассматривает как единственные верный выбор в конфликте, куда жаловаться. Врачи не вписали инвалидность детства а вписали инвалидность психологическая, врачи родственники преступников я готова на суде на проверке лжи компьютерной и всеми возможными способами доказывать их предвзятость и оговор. Секретарь в прокуратуре не берет заявления родственница соучастницы лидии с эхкомбината.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы можете отправить заявление заказным письмом и Вам должны дать письменный обоснованный ответ. Можете жаловаться в вышестоящую прокуратуру.

Здравствуйте, Анна

Если прокуратура не помогает в решении проблемы, в суд надо обращаться. Наймите адвоката для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, если Секретарь в прокуратуре не берет заявления родственницы, то пошлите его заказным письмом с уведомлением.

Уважаемая Анна, обращайтесь с жалобой на действия (бездействия) прокуратуры к вышестоящему должностному лицу прокуратуры.

Здравствуйте.

Статья 27. Полномочия прокурора

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского и административного судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)