Последствия неявки на судебное заседание и необходимые документы в качестве третьего лица по алиментам

• г. Краснодар

Есть ребенок от бывшего гражданского мужа, получаю алименты. Также у него есть 2 ребенка в другом браке, на одного из которых он платит алименты, сейчас его уже бывшая жена подала на алиметы на их второго ребенка. Меня вызывают в суд в качестве 3 лица. Явиться не могу так как проживаю за 6 тыс км от места действия). чем мне грозит не явка на судебное заседание? Что я должна предоставить в суд? и каким образом это будет законно, кроме как почтой (по почте дойти не успеет)? Имеет ли она право требовать сокращение % которые мне сейчас платятся? Я получаю 16,6%. она простит на второго своего ребенка 1/3 всех доходов.

Спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Не явка в суд вам ничем абсолютно не грозит. Решение вынесут и без вас, а вам вышлют копию решения суда. УДАЧИ.

"Я получаю 16,6%. она простит на второго своего ребенка 1/3 всех доходов."

вы так и будете получать 16,6%, тк на трех детей 50% в сумме.

Здравствуйте! Можете не являться, так как на размер Ваших алиментов это не отразится. После того, как алименты будут взысканы на второго ребенка, плательщик алиментов вправе подать в суд иск об уменьшении алиментов до 16,6 % на каждого ребенка. Так что размер алиментов для Вас не изменится.

ВЫ в праве отправить в суд возражение на исковые требования истца, и аргументировать в данных возражениях свою позицию. Отправить можете экспресс почтой, тогда точно успеет к судебному разбирательству.