Можно ли разделить 33% алиментов на детей из разных браков, если есть еще двое детей в браке?

• г. Магадан

Жена бывшего мужа подала на алементы (у них 2 детей) От предыдущих браков у него двое детей мы получаем 33%на пополам. Могут эти 33% разделить ещё на двоих детей если они в браке?

Ответы на вопрос (2):

Странная трактовка вопроса про пополам. На 2-х детей получают 1/3 или по 1/6 на каждого ребёнка.

Если алиментщику присуждено платить 1/3, то он и обязан их выплачивать. На 2-х других детей по иску рассмотрят вопрос о присуждении детям истца алиментов в размере 1/2: 4 = 1/8 на каждого ребёнка, ст. 81 СК РФ.

Всего получается будет платить: 1/3 + 1/8 + 1/8 = 7/12 или 58,3 %. Из ЗП пристав должен удерживать до 60 % денежных средств, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" + ст. 138 ТК РФ. При наличии задолженности по алиментам - до 70 %.

Здравствуйте, Татьяна!

Юрист под ником "Юный Бармалейкин" явно не понял вашего вопроса. Действительно, 33% платится пополам на 2 детей, что и составляет по 1/6.

При этом суд, если вы не будете защищаться в суде, скорее всего накинет еще 33 %.

Так что срочно подыскивайте опытного адвоката.