На пенсии с 2008 года, но работала. 5 сентября 2016 года перестала работать. Получу ли я надбавку 4% и с какого месяца?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Индексацию пенсии на 4% Вам обязаны были произвести с декабря 2016 года, если этого не сделали, пишите жалобу руководителю ПФР в городе.

Здравствуйте! Повышенный размер пенсии (с учетом индексации) должны получить в декабре - январе 2017 г. Можете обратиться в Пенсионный фонд и уточнить, почему нет оплаты.

С того момента как обратитесь в пф рф с документом подтверждающим что вы уволились и с заявлением на перерасчет пенсиии. Если вы работали неофициально то вам перерасчет делали как и всем неработающим пенсионерам.