Как получить красный паспорт для гражданки Таджикистана с двумя детьми без доверенности от отца

• г. Ярославль

Я хотела бы заинтересоваться я гражданка таджикистана и хочу получить красный паспорт с двумя детьми одному 15,а другому 12,но их отец Гражданин Таджикистана и в данный момент находится там не дает доверенность на детей, чтобы я могла получить с детьми в этом году паспорт, можно ли обойтись без этого?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, простите, не понятно о чем вы спрашиваете, красный паспорт это что? Вы хотите получить гражданство России,? Или что вы имеете ввиду?

Что значит получить паспорт с детьми? Паспорт выдается гражданину России индивидуально, дети могут быть туда записаны вне зависимости от их гражданства и согласия мужа.

Имею ввиду гражданство России.

Зухра, если у вас нет оснований на упрощённое получение гражданства, то вам придётся пройти все от получения РВП, есть у вас РВП?

Что бы получить гражданство России, нужно 5 лет прожить в России, и сначала получают РВП, потом ВНЖ, а потом только гражданство, и соответственно паспорт. Без доверенности отца,-гражданство детям не оформить. Оформите сначала на себя.

У меня уже есть ВНЖ. хотела сразу с детьми получить.

К сожалению, детям нужно согласие от отца. Или в судебном порядке получать разрешение на детей для получения гражданства. Обращайтесь в суд.