У моей дочери за 10 класс-две четвёрки. В 1 ом полугодии-1 четвёрка. Может ли она получить аттестат с отличием?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, не сможет она получить аттестат с отличием. Должны быть все оценки "отлично".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием выдается выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования (см. п. 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115). Так как программа среднего общего образования осваивается в 10 и 11 классах, то для получения аттестата с отличием необходимо иметь отметки «отлично» по итогам и 10 и 11 класса.