Права ветерана - получение жилья и квадратные метры жилплощади на человека

• г. Опочка

Я являюсь ветераном боевых действий, не имею собственного жилья. Имею я право на получения жилья и что для этого нужно? Сколько квадратных метров жилплощади положено на одного человека?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! До 1 марта 2005 года существовала льгота для ветеранов БД в виде первоочередного предоставления жилых помещений нуждающимся в них.

После указанной даты, к сожалению, были внесены поправки в законодательство, и данной льготы ветераны БД были лишены. если вы состоите на учете нуждающихся в жилом помещении, то обратитесь в местную администрацию, возможно, в Вашем регионе есть законодательство, в соответствии с которым ветеранам БД, признанным нуждающимся в жилье, предоставляются безвозмездные субсидии. В некоторых регионах есть такое законодательство.

Если же на учет до 1 марта 2005 года Вы не вставали, то сейчас, к сожалению, это возможно сделать только на общих основаниях.

С уважением,

Харченко О.В.