Снижение денежного довольствия брата в армии - законное ли это действие и какие выплаты ему положены?

• г. Тверь

У меня брат в армии. Сегодня мне звонил. Сказал. Что денежное довольствие снизили с 2000 рублей до 1000 рублей, с 01.01.207 г., это законно? За 2016 год он получал по 2000 рублей, еще он сирота. Сколько ему положено по-минимуму, ему обещали добавить 1000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно. Солдаты-сироты получают единовременное денежное довольствие в пятикратном размере. Вам необходимо обратиться с жалобой в военную прокуратуру.