Как построить дом на общей долевой собственности земли и возможность претензий сестры?

• г. Таруса

У нас с сестрой 36 соток земли в общей долевой собственности. Если я хочу построить дом на этой земле, какие мои действия? И сможет ли сестра претендовать на МОЙ дом, т.к. он будет стоять на земле общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

можно то можно. но по умолчанию все что по строите будет считаться также ощедолевой собственностью. выход либо составить соглашение заранее что вы строите на своей части на свои деньги и что сестра не будет претендовать

либо сначала разделить участок на 2 отдельных самостоятельных а уж потом вам строить на своём участке