Ответственность за аварию на опасном производстве в случае отсутствия официального трудоустройства

• г. Абакан

Наступает ли уголовная ответсвенность, когда случилась авария на опасном производстве, если ответственное лицо официально не трудоустроено?

Ответы на вопрос (4):

Не наступает. Уголовная ответсвенность, когда случилась авария на опасном производстве, если ответственное лицо официально не трудоустроено, оно не может быть ОТВЕТСТВЕННЫМ.

Здравствуйте!

Лицо, не трудоустроенное официально, не может быть назначено ответственным по охране труда на предприятии.

Здравствуйте. Отдай если наступает уголовной ответственности и если руководство при этом виновата. Удачи Всего хорошего.

Наступает ли уголовная ответсвенность, когда случилась авария на опасном производстве, если ответственное лицо официально не трудоустроено?

В этом случае к ответственности привлекут начальника производства.