Страховщик задержал выплаты по страховке на 1 год - планируется подать иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими средствами

• г. Москва

В связи с тем, что страховщик задержал часть выплаты по страховке на 1 год, планирую подать иск о взыскании неосновательного обогащения и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите договор - не оговорен ли там обязательный претензионный порядок разрешения спора?