Страховщик задержал выплаты по страховке на 1 год - планируется подать иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими средствами

• г. Москва

В связи с тем, что страховщик задержал часть выплаты по страховке на 1 год, планирую подать иск о взыскании неосновательного обогащения и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите договор - не оговорен ли там обязательный претензионный порядок разрешения спора?

Спросить
Пожаловаться

Я подаю иск о взыскании неосновательного обогощения и процентов за пользование чужими ден. средствами. В суде мне сказали что я должна приложить расчет процентов за пользование чужими денежными средствами. Как их расчитать незнаю подскажите.

Благодарю.

Помогите написать заявления в отношении снохи, о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользования чужими денежными средствами.

оплатили мне ущерб и вред здоровью.

В связи с тем, что с момента ДТП процесс продолжался более года, планирую подать иски к Страховой компании и компании-собственнику авто о взыскании неосновательного обогащения и процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами.

После ДТП исполнительному листу (по решению суда) страховая компания и компания-собственник автомобиля (виновник ДТП) оплатили мне материальный ущерб и вред здоровью.

В связи с тем, что с момента ДТП процесс продолжался более года, планирую подать иски к Страховой компании, и компании-собственнику авто о взыскании неосновательного обогащения и процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Гр. Иванова обратилась в суд с иском к учебному заведению среднего общего образования о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Подали иск на взыскание неосновательного обогащения, без процентов. Исковое в процессе рассмотрения.

Сейчас хотим получить проценты за пользование денежными средствами. Получается в текущий процесс подать такое ходатайство мы не можем? И остается только подавать новый иск о взыскании процентов?

Я являюсь гражданином Литвы. Могу ли я подать иск " о взыскании неосновательного обогащения, возникшего из-за ошибочного перечисления денежных средств, и процентов за пользование чужими денежными средствами" через интернет на гражданина РФ в суд Иркутской обл. и какие документы я должен подготовить для суда, чтобы подать этот иск в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали в суд о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами, суд принял решения не в мою пользу, хотя и в части иска. Я считаю сумма очень большая по каким основаниям я смогу ее уменьшить, подав аппеляцию.

У меня такая ситуация у меня есть решение суда о взыскании алиментов от 2001 г., в 2017 году мой бывший гражданский муж поспорил отцовство.

Сейчас подал иск о взыскании неосновательного обогощения, процентов за пользование чужими денежными средствами, убытков. Он первые 2 года после развода выплачивал незначительные суммы общая сумма выплат 10000 т. р сейчас подал иск с учётом процентов на 27000, как мне быть?

Прошу подсказать, можно ли взыскать отдельным иском по 395 ГК РФ проценты за длительное неисполнение решения суда, если само решение по первичному иску было о взыскании неосновательного обогащения, убытков и взыскании процентов по 395 ГК РФ? Денежные средства по исполнительному листу в части неосновательного обогащения должник заплатил сразу после решения, а в части убытков и процентов за пользование чужими денежными средствами деньги были выплачены лишь спустя 2,5 года силами судебных приставов.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение