Как поступить в военно-медицинскую академию им. Кирова в Санкт-Петербурге, находясь на службе в армии?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент я служу в армии по срочке третий месяц. Хочу поступить в военно медицинскую академию им. Кирова в Спб.

Что нужно мне сделать и когда?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данный момент я служу в армии по срочке третий месяц. Хочу поступить в военно медицинскую академию им. Кирова в Спб.

Что нужно мне сделать и когда?

Военнослужащие, изъявившие желание поступить в ВУЗ, подают рапорт на имя командира воинской части до 1 марта года приема в вуз. В заявлении кандидатов указываются: фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, адрес места жительства, наименование военно-учебного заведения, уровень профессионального образования, специальность, по которой он желает обучаться. В рапорте кандидатов из числа военнослужащих, кроме перечисленного, указываются: воинское звание и занимаемая должность, а вместо адреса места жительства — наименование воинской части.