Как использовать фрагмент картины Левитана на плакате - соблюдение авторских прав и предотвращение претензий.

• г. Иваново

На плакате хочу использовать фрагмент картины Левитана. Тираж до 10 т.шт. Нарушу ли я авторские права и как поступить чтобы не было никаких претензий. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нарушите, разумеется, используя часть чужого произведения. Необходимо получить согласие на использование фрагмента картины у наследников (правопреемников) художника Левитана.

Куда же я должен обратиться и какие документы предоставить. Спасибо.

Ищите наследников Левитана и просите у них разрешение на использование его произведения. Для этого можно обратиться в Союз художников России:

http://shr.su/contacts.html