Если я в спектакле хочу использовать изображения картин Пикассо, как фон к действию, нарушу ли я авторские права? Спасибо.

• г. Самара

Если я в спектакле хочу использовать изображения картин Пикассо, как фон к действию, нарушу ли я авторские права? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нарушите.

Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

Нет, автор не нарушите авторские права.

В данном случае нет нарушения авторских прав.