Какие документы необходимы для продажи части (1/2 дома) приватизированного дома с земельным участком?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Для заключения договора купли-продажи ½ дома и земельного участка Вам необходимо заготовить следующие документы:

- паспорт на здание и Вашу ½ долю;

- правоустанавливающие документы на Вашу долю;

- доказательства предложения второму владельцу реализовать преимущественное право покупки;

- правоустанавливающие документы на земельный участок