Какие меры примет суд при долгах по кредитным картам - возможность описи имущества в квартире, принадлежащему третьим лицам?

• г. Нижний Новгород

У меня долги по кредитным картам, которые я не могу оплачивать, Тинькофф 135 тыс. руб. Сбербанк 115 тыс. руб. в случае если банк подаст на меня в суд и после суда, может ли суд назначить опись в квартире, в которой я прописан, могут ли в этой квартире, описать имущество которое мне не принадлежит?

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас возбудят исполнительное производство, то пристав может явиться в квартиру и описать имущество. Если оно вам не принадлежит, нужно представить документы на имущество.

Здравствуйте! Могут, поэтому необходимо подготовить документы (квитанции, чеки, договоры), что собственником имущества Вы не являетесь.

Добрый вечер. Если вы предоставите документы подтверждающие что данное имущество в квартире находится вне вашей в таком случае его никто не пишет. Всё хорошо Приятного вечера.