Последствия аварии на старой семерке - что грозит водителю и каковы возможные последствия

• г. Оренбург

Прошу ответа-сестра попала в аварию на своей старой семерке, с старой шестеркой, при ударе нажала на газ вместо тормоза и врезалась на стоящие на парковке в две иномарки. Все застрахованы. Что ей грозит как минимум и как максимум?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если выплаты по страховкам пострадавшим не хватит, то они будут через суд с нее взыскивать. Иного не предусмотрено.

Доброго времени суток. Если пострадавших нет, то грозит административная ответственность по ст. 12.27 коап рф и разбирательства со страховкой и возможно частичное возмещение ущерба через суд (если страховки не хватит)

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Добрый вечер. Есть ли выплаты будут достаточное для покрытия ущерба в таком случае ничего не будет. Всего хорошего приятного вечера.