Как развестись в одностороннем порядке для граждан РФ, если супруга из Киргизии не подает документы

• г. Екатеринбург

У меня такой: мой друг - гражданин РФ, его жена гражданка Киргизии, хотят развестись. Жена его якобы подала заявление на развод в Киргизии, но прошло уже много времени, а результата нет. Может ли мой друг подать здесь заявление и развестись в одностороннем попядке? Не дожидаясь женк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может. Надо иск в суд подать, указав в нем, что не знает место жительства супруги. А если укажет, что в брак новый хочет вступить, то процесс развода вообще не затянется.