Вопросы права собственности и доначиления арендных платежей при расторжении договора аренды с правом выкупа автомобиля

• г. Ярославль

Суд расторг договор аренды авто с правом выкупа из-за неуплаты 20% оставшейся части долга. Могу ли я претендовать на право собственности, т.к. по ГК РФ право собственности переходит на того, кто оплатил более 50% цены товара. Про сумму оплаты в договоре указано, что это полный размер аренды до полного выкупа автомобиля. И могут ли мне доначилить арендные платежи по моменту фактического возврата за пределами действия договора, в сумме когда арендные платежи превышают выкупную цену.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо обжаловать данное решение суда с последующим выходите устанавливать права собственности на данный автомобиль. Всего хорошего приятного вечера.