Бывший муж делает ложные заявления о похищении ребенка - что делать?

• г. Омск

Бывший муж три дня ходил возле садика пытаясь забрать ребенка. Но он по решению суда ограничен родительских правах. Не имеет доступа к ребенку. Мы решили один день не водить ребенка. Он продолжал ходить, в этот день вечеиом позвонил 02 и пояснил что ребенка украли из садика. К нам приехали с полиции. Взяли обьяснение. И мы написали на него заявление о преследовании и звонками по поводу ребенка,.. сотрудники полиции должны сами привлечь его к ответственности за ложный донос или нам надо самим писать в полицию за шутки и звонки в полицию. Или что нам сделать что он звонит в полицию по разным причинам.

Ответы на вопрос (2):

Да,сотрудники сами должны провести оперативные действия по вашему заявления. В случае их отказа-напишите жалобу в прокуратуру.