Отказ в регистрации автомобиля с спортивными бамперами - возможные способы разрешения проблемы без демонтажа.

• г. Сыктывкар

У меня ваз 2109 я поставил спортивные бампера (обвесы) приехал в гибдд хотел поставить на учет авто, а мне отказали в регистрации, как можно решить вопрос без снятия бамперов? Разрешен ли тюнинг авто заменой отдельных деталей (обвесов) по закону.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам надо требовать письменного отказа в регистрации. Без этого - невозможно будет решать вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вы внесли изменения в конструкцию ТС. Такой авто зарегистрировать нельзя. Проще снять, чем узаконить.

Процедура узаконивания тюнинга на автомобиль довольно сложная. Водитель, желающий внести изменения в конструкцию своего автомобиля, должен дважды обратиться в специальную аккредитованную лабораторию. Первый раз – до того, как транспортное средство будет переделано, для предварительной оценки допустимости изменений. Если эксперты лаборатории предлагаемый тюнинг одобрят, то машину нужно будет показать им во второй раз – уже после того, как она побывала в руках автомеханика. На этом этапе лаборатория анализирует, не нанес ли тюнинг ущерба безопасности машины.

После этого необходимо пройти техосмотр, и лишь затем – обратиться в Госавтоинспекцию с заявлением о внесении изменений в конструкцию транспортного средства (письмо МВД России от 20 ноября 2015 г. № 13/5-8230 "О направлении методических рекомендаций", письмо МВД России от 25 февраля 2015 г. № 13/5-у-1225 "О контроле за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств", п. 75-80 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств").

Ни как без их снятия не решить вам ее на учет не поставят.