Отец режима не выплачивает алименты и отказывается общаться с ребенком уже 4 года - что делать в ситуации, когда лишение прав было отклонено? Не могу поехать в прописку отца, чтобы подать на лишение - как решить

• г. Рязань

Ситуация; отец не общается с ребенком около 4 х лет алименты не платит год! Лишала прав отказали! Опека! Живу в Рязани его прописка Сасово! У меня 9 ти месячный ребенок и я не могу туда поехать подать на лишение! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так вы можете лишать его прав через суд, обратитесь, только по его месту регистрации. Или наймите юриста и сделайте доверенность, если нет возможности ездить.

--- Здравствуйте, вам уже отказали и ехать пока незачем. Требуйте взыскать алименты с отца у судебных приставов. Удачи Вам и всего хорошего.

Татьяна, добрый вечер!

Подавайте в суд по месту своего проживания. Пишите ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства Истца, с указанием причины - наличие маленького ребенка. Думаю, что в данной ситуации суд пойдет вам на встречу.