Возможные смягчения при повторном осуждении и сроки подачи заявления

• г. Тамбов

Муж был осужден первый раз по ч.1 ст.105 ук, был освобожден по удо. в 2015 осудили по ч. 3 ст 158 на 3 года и присоединили 1 год от удо. на какое смягчение можно рассчитывать и когда это надо подавать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила

НЕ ранее чем пройдет 2/3 срока. Раньше - суд откажет, думаю

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если ущерб возмещен, взысканий нет, характеристика хорошая - вполне могут освободить, если подаст после отбытия половины срока. Вот только отбыть нужно до подачи ходатайства половину срока. Полтора года - это 12+6=18. 18/2=9. Так что на УДО можно подавать по отбытии 9 месяцев, а не 7 с половиной. И такого срока - половина месяца - вообще не существует, ведь в разных месяцах разное количество дней.