Иностранный гражданин - можно ли подтвердить наличие материнского капитала при ежегодном уведомлении по РВП о доходах?

• г. Москва

Я иностранный гражданин. В браке с гражданкой рф.двое детей тоже граждани рф.могу ли я потвердит при ежегодном уведомление по рвп информаию о доходах наличием маткапиталом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Маткапитал доходом не является. Это помощь которую оказывает государство. Это не доход, не заработок. Этим не подтвердить.

могу ли я потвердит при ежегодном уведомление по рвп информаию о доходах наличием маткапиталом?

Нет. Материнский капитал не является доходом семьи, это мера государственной поддержки семей, имеющих детей.