Если проживаю в ДНО и есть 18 лет, но вместо паспорта есть временное свидетельство, можно ли проехать в Москву?

• г. Донецк

Если проживаю в ДНР и есть 18 лет, но вместо паспорта есть временное свидетельство, можно ли проехать в Москву?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если паспорт на замене или утрачен, то свидетельство будет уважительной причиной и по нему сможете приехать.

Посколкьу ДНР, является частью Украины как заявил песков, то есть России не признала ДНР как самостоятельное государство, то вам нужны украинские документы.