Как запросить и отменить судебный приказ, вынесенный без уведомления?

• г. Великий Новгород

У меня такая проблема, зайдя в базу судебных приставов я увидела, что в отношении меня вынесен судебный приказ мировым судьей Сергиево-Посадского судебного участка еще в июле 2016 года, что самое интересное судебный приказ я не получала, и что за банк обратился к ним. Могу ли я запросить судебный приказ и отменить его.

Ответы на вопрос (7):

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).

Могу ли я запросить судебный приказ и отменить его.

Можете. Получайте копию в суде и отменяйте Приказ. Это ваше право.

Здравствуйте. Обратитесь к тем приставам и уточните - кем выдан судебный приказ и когда. В этом судебном участке запросите копию приказа и подайте на него возражения в 10-дневный срок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Отмена судебного приказа, вступившего в законную силу, также возможна. Случаются ситуации, в которых должник не был ознакомлен с принятым решением, а тем временем оно уже перешло в состояние вступившего в силу. Следовательно, гражданином были пропущены установленные законодательством сроки по обжалованию рассматриваемого документа. В таком случае отмена судебного приказа происходит путем подачи в мировой суд, вынесший это решение, возражения. В последнем необходимо указать, помимо требований об отмене, просьбу о восстановлении пропущенного срока, который не был учтен не по вине должника. При этом необходимо указать причины. В большинстве случаев подобная практика имеет положительный результат. Судья отменяет вынесенный приказ.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд и получить копию судебного приказа.

В течение 10 дней с момента получения приказа можете подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте, Юлия.

Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней, со дня получения, предоставив в суд возражения относительно его исполнения.

Обратитесь к судебным приставам и узнайте, кто предъявил судебный приказ к исполнению.

Здравствуйте!

Можете.

Отменить попросить сможете в том случае, если не истек срок.

А также если докажете вину "Почта России" в том, что они не доставили до Вам судебное письмо.

Для справки-судебное письмо хранится 7 дней, потом возвращается назад и оно всегда отправляется Заказным письмом, т.е. Вы должны были расписаться за получение такого письма. А еще должно было быть извещение о том, что Вам необходимо получить письмо.