Возможность получения земельного участка для многодетной семьи с временной регистрацией в другом городе и не по месту прописки

• г. Краснодар

Может ли многдетная семья получить земельный участок не по месту прописки. По времнной регистраций в другом городе? И что для этого надо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Борис

Нет не может. В очередь на землю можете встать только по месту постоянной регистрации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Согласно ст. 28 ЗК РФ претендовать на выделение бесплатного земельного участка многодетные семьи могут при соблюдении следующих условий: ; семья должна официально проживать на территории того или иного региона, как минимум в течение пяти лет;

Докажете срок временными регистрациями?

Здравствуйте, Борис.

Нет, не может получить.

Для получения земельного участка, Вам необходимо обратиться в администрацию, по месту постоянной регистрации.

Уважаемый Борис, вы можете получить земельный участок и по временной регистрации, если это допускается региональным законодательством.

Здравствуйте, к сожалению, это невозможно. Для получения земельного участка вам необходимо обратиться по месту постоянной регистрации. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Нам сказали в администраций что надо прожить 5 лет.

Здравствуйте. Так вам выше и отвечали, что если сможете доказать факт проживания в течении 5 лет, то можете обратиться с заявлением.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А временная регистрация всем нужна или хватит только жены.

Здравствуйте. Данный вопрос уточняйте в местной администрации. Везде условия выделения участков разные. Поэтому одного закона тут мало.