Как получить вид на жительство для гражданина Китая?

• г. Балашиха

Как получить вид на жительство?

Я гражданин Украины.

Ответы на вопрос (3):

30.11.2000г. подписано соглашение между РФ и Украиной о безвизовом режиме вьезда и выезда,поэтому вид на жительство в РФ Вам оформлять не нужно.

Вид на жительство Вы должны оформить по месту жительства на территории РФ, для чего должны обратиться в ОПВС (бывш. ОВИР). Подробные консультации - по e-mail.

Здравствуйте. Для этого нужно либо: 1) Отказаться от Украинского гражданства и подать в УФМС заявление о признании носителем Русского языка, после оформлять вид на жительство 2) Оформить РВП, спустя год после оформления РВП можете подать на ВНЖ