Как получить пособия на двоих детей в Крыму и Севастополе в связи с проблемами документации и регистрацией

• г. Краснодар

Могу ли я получить пособия на своих двоих детей 3 х и 1,7 лет (ни одной выплаты ещё не оформляла) в связи с длительным переоформлением украинских документов на российские (по вине УФМС) и отсутствием постоянной регистрации по месту жительства. Я и дети - граждане РФ. Сейчас у меня есть регистрация. И куда обращаться чтобы их получить? Или можно ли добиться получения всех утраченых выплат в судебном порядке? Крым, Севастополь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Никаких утраченных выплат и пособий за прошедший период добиться нельзя, даже в судебном порядке это сделать не получится. Любой пособия начинают выплачивать раз даты подачи заявления.