Если спустя семь лет наследник может вступить в права наследования.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Если срок вступления в наследство пропущен по уважительной причине, то можно подать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте. Смотря где этот наследник проживал и был зарегистрирован? Если вместе с наследодателем, то имеет место фактическое принятие наследства. И нужно обращаться к нотариусу, предоставив домовую книгу, подтверждающую совместную регистрацию.

Если регистрация различна, то восстановить пропущенный срок будет крайне сложно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если спустя семь лет наследник может вступить в права наследования.-Трудно ответить. Нужно изучить ситуацию данную. Просто так чего давать ответ?