Квартиру получил в дар в 2015 году от матери обязан ли я платить налог при ее продаже в 2017

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Да.обязаны, так как она находилась в собственности менее 3 лет.

Доброго времени суток! Согласно статье 220 Налогового кодекса вы обязаны оплатить налог по ставке 13% с разницы от стоимости продажи и имущественным вычетом в размере 1 млн руб.