Как избежать штрафа за несвоевременную смену фамилии в паспорте?

• г. Владивосток

Я сменила фамилию, но паспорт в течении месяца поменять не было возможности по семейным обстоятельствам (ездила на похороны отца). Меня даже в городе не было, но билет не сохранила. Как мне быть чтобы не платить штраф? Я студентка и живу на гос. пособие в размере 3-х тысяч.. У меня нет денег на оплату штрафа. Помогите! Прошёл месяц и 14 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно доказать уважительность причин пропуска срока на получение паспорта, предоставьте свидетельство о смерти отца.