Возможность покупки и регистрации 1 сотки земли для постройки маленького дома

• г. Сочи

Скажите, могу ли я купить 1 сотку земли? Зарегистрируют ли такую сделку в регистрационной службе? Если да, то смогу ли я на этой сотке построить для себя маленький дом для проживания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего (более чем уверен) что нет

есть определённые размеры меньше которых участок не формируется

(например 3 сотки)

для каждого вида разрешённого использования размер устанавливается свой

какой размер установлен для г. Сочи узнайте в комитете по управлению имуществом и управлении архитектуры и градостроительства местной администрации