Ответственность работодателей за непредоставление преимущественного права в трудоустройстве российским гражданам перед иностранцами - существуют ли законы и как доказать отсутствие кандидатов из числа россиян?

• г. Москва

Предусмотрена ли ответственность работодателей за непредоставление преимущественного права в трудоустройстве российским гражданам перед иностранцами? И если да, то как доказать, что из россиян никто не приходил на эту должность? Или нет законов по этому поводу?

Спасибо всем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Трудовое законодательство такого права не предусматривает.