Где должна происходить опись имущества должника? По месту прописки или по месту нахождения?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, опись имущества должника производится по месту его регистрации и не иначе. Так что ваши родные могут ждать гостей. Чтобы не арестовали их собственное имущество, стоит приготовить на него документы. Удачи Вам и всего хорошего.

Судебный пристав вправе описать имущество, которое по мнению пристава должнику принадлежит. Опись может быть произведена как по месту регистрации, так и по месту фактического проживания. При ошибочных действиях пристава собственник имущества обращается в суд с иском об исключении имущества из описи, в десятидневный срок.