Место осуществления описи имущества должника - прописка или фактическое проживание?

• г. Санкт-Петербург

Пристав по исполнительному листу должен осуществлять опись имущества у должника по месту прописки последнего или может по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судебный пристав может описать имущество и по месту жительства и по месту регистрации должника (если имущество принадлежит должнику).

Судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника где бы оно ни находилось. Статья 69 закона об исполнительном производстве.