Как подать автомобиль в угон в случае угроз и спора по поводу собственности - советы и рекомендации

• г. Красноярск

Вот такой вопрос. У мужа был свой бизнес по лесу и сотрудничал с человеком по поставке леса ему, но так получилось что они поругались и у того человека остался на базе наш автомобиль лесовоз! А документы все от автомобиля у нас. теперь он нам грозится чтоб мы отдали документы на машину и забыли про всё.можем ли подать машину в угон? И как это лучше сделать. Все угрозы также сохранены на диктофон и в его СМС нам. помогите советом как лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам в данной ситуации нужно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ), основание имеется.

Вы можете смело подать заявление в полицию о вымогательстве. Ваше право так же подать исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Данный иск подается по месту нахождения ответчика.