Вопросы по продаже жилья, купленного за средства материнского капитала, с учетом дома в собственности и решения органов опеки.

• г. Краснодар

Скажите, если мы купим жильё за средства мат капитала, можем ли мы его продать сразу. У меня есть дом в собственности. Доли выделить готов всем, супруге, и двоим детям! Разрешат ли органы опеки, и получим ли деньг и с продажи? Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Продать то Вы конечно сможете только учтите, что данные действия расцениваются как мошейничество. Средства материнского капитала выдаются не просто так, а на конкретные цели.