Обязана ли организация-получатель ответить на официальное обращение, и какие сроки указаны в нормативно-правовых актах?

• г. Москва

Организация направила официальное обращение за подписью руководителя на адрес другой организации по электронной почте. Обязана ли дать организация-получатель ответ, и каким нормативно-правовым актом регламентируются сроки подачи ответа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У организации отсутствует обязанность по направлению ответ в адрес отправителя, ФЗ РФ №59-ФЗ в данном случае не применяется.