Скажите можно ли возобновить судебное дело по поводу завещания спустя 10 лет?

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Если только по вновь открывшимся обстоятельствам - обратитесь к юристу очно, в вопросе мало информации, да и с делом нужно ознакомиться.

Дело в том, что моя бабушка писала завещание на долю в доме которая должна была мне принадлежать. После ее смерти не пройдя и полгода мой дед женится на другой, а завещание которое было составлено бабушкой оказалось не действительным,, т,к было составлено поселковым нотариусом, которая не имела права составлять в нашем районе. На тот момент мне мне было 17 лет. в суде толком ничего сказать не могла и не знала что именно говорить, а Моей маме не дали слово. Как быть?

А по поводу чего был суд я так понимаю что вынесено решение.

Суд был по поводу того, что нотариус признал недействительным завещание написанное моей бабушкой. Решение суда было признать недействительным завещание на мое имя! Уточню: Моя бабушка на момент составления завещания была больная и лежачая. Дед вызвал нотариус на дом где и было составлено завещание!

А где вновь открывшиеся обстоятельства? По какому основанию вы хотите пересмотреть дело?