Как сохранить муниципальную квартиру, оплатить долги и приватизировать ее при наличии прописанных бабушки и договора соц. найма на маме? Каковы риски прописки в такой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста. Такая ситуация.

Есть муниципальная квартира в ей прописана бабушка, а договор соц. найма на маме. На квартире имеется внушительный долг ЖКХ.

У бабушки со здоровьем не очень. Как поступить так чтобы сохранить квартиру, оплатить долг и приватизировать ее.

Имею ли я какие-нибудь риски если пропишусь в муниципальную квартиру и с долгом ЖКХ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо приватизировать квартиру предварительно оплатив услуги ЖКХ. Обязанность по оплате коммунальных услуг у вас возникает с момента прописки в квартире. Приватизация возможна с согласия всех прописанных.

Чтобы приватизировать квартиру надо оплатить все долги по ЖКХ, в противном случае Вам могут отказать. Получите от бабушки доверенность и действуйте в ее интересах, если не хотите потерять квартиру.

Вам нужна доверенность и от мамы и от бабушки (если мама не прописана - не нужна доверенность)

заплатите все долги и будете заниматься процессом приватизации.