Возможность получения гражданства РФ для детей, свободно говорящих на русском языке и имеющих прямых родственников в России

• г. Оренбург

Моим детям по 20 л. они закончили русскую школу. Свободно говорят на русском яз.у них бабушка родилась в россии. В г воронеже ей 88 лет она жива здорова. У нее щас вид. на жительство. Мы все проживаем в оренбурге но являемся гр.узбекистана. И хотим узнать так как вышел закон о принятии гражданства р.ф.более упрощенном виде. У кого по прямой или наводящей линии жили родители или бабушка с дедушкой во времена ссср в россии то могут подать на гражданство р.ф при этом пройти тестирование на знание русского яз.хотя мои дети еще и выучились в техникуме 4 года на очном образовании и на данный момент учатся заочно. Но всеравно мы готовы здать тесты на знание русского языка. И так мы можем подать на гражданство получив сертификат о знании русского яз?

Ответы на вопрос (2):

На основании закона о гражданстве можете оформить российское гражданство в упрощенном порядке как носителя русского языка.

Добрый день, пусть они оформляют российское гражданство в упрощенном порядке как носителя русского языка. Подав заявление в миграционную службу.