Что делать если прямо в моём дворе застрелили мою домашнюю собачку как наказать этих людей?

• г. Явленка

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с заявлением в полицию, потом через суд добивайтесь компенсации морального и материального вреда в связи с убийством животного.

Добры день, если если прямо в вашем дворе застрелили вашу же домашнюю собачку, чтоб как наказать этих людей срочно пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! Примите мои соболезнования! Этих живодеров надо наказывать и закон позволяет привлекать к уголовной ответственности. Обращайтесь в полицию.

Вот Вам статья 245 УК РФ Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Добрый день, уважаемая Анна

Напишите заявление в полицию и также в суд предъявите иск о матер и моральном ущербе

Удачи Вам и вашим близким!