Как развестись с мужем в другом городе без его присутствия?
₽ VIP

• г. Саранск

Есть ли у меня возможность уехать в другой город на постоянное место жительства, и там без присутствия мужа развестись. Он не против развода. У нас ребенок 1,7 мес. Возможно от него нужны будут какие то документы? Заранее благодарю. Могу ли я развестись с мужем в др. городе без него.

Ответы на вопрос (3):

Можно через суд.

Удачи

если вы будете подавать заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, вы можете подать такое заявление по своему месту жительства /регистрации/ к мировому судье судебного участка, если вы будете подавать заявление только о расторжении брака, вы должны это заявление подать по месту регисчтрации мужа, в любом случае, пусть муж выдаст вам заявление о согласии на расторжение брака, о том , что не имеет имущественных претензий и что ребенок остается с вами, заявление должно быть заверено нотариально