В магазине все по 50 посмотрев товар повесила его на место но он сорвался и упал при этом раскололся обязана я его купить или нет.

• г. Ростов-на-Дону

В магазине все по 50 посмотрев товар повесила его на место но он сорвался и упал приэтом раскололся обязана я его купить или нет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Татьяна Владимировна.

Вам необходимо будет оплатить бой, учитывая, что товар был поврежден в результате того, что Вы не совсем аккуратно пытались его повесить.

Здравствуйте! Вы не должны оплачивать разбитый товар. Согласно ст. 459 ГК РФ если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

Уважаемая Татьяна Владимировна г.Ростов-на-Дону!

К вашему сожалению, в данном случае вам необходимо будет возместить магазину материальный ущерб.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01.2017 г.

Вот-вот! Пусть предъявляют требование о возмещении материального ущерба в установленном порядке и будете разбираться о его размере.

Мгновенной обязанности что-либо возмещать у граждан нет.

Разумеется, охранник будет с умным видом довольно энергично "вешать лапшу на уши". Но это не более, чем психологический ход.