Как защитить свои права при разводе и приватизации муниципальной квартиры?

• г. Красноярск

Мы с мужем проживаем в 3-х комн. Муниципальной квартире, которую изначально получали его уже умершие родители. До сих пор квартира не была приватизирована. У мужа есть 16-ти летний сын. У меня тоже сын-8 лет. Совместных детей нет. в браке 5 лет. В квартире прописаны все четверо, то есть я,муж, мой сын и сын мужа. На данный момент речь идет о разводе. У меня с моим сыном никакого другого жилья нет. Я работаю в школе секретарём.Зарплата составляет 6 тысяч рублей-я не в силах даже снять себе комнату при всём моём великом желании. Родственников у меня вообще нет. Идти некуда.. Муж говорит, что при разводе выпишет меня из квартиры. А когда я заикнулась о размене-он даже и слушать не стал! Что мне делать? Куда обратиться за помощью? Неужели я с малолетним ребенком могу остаться на улице? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Разменять квартиру можн только по общему согласию и согласию органа опеки . если дети несовершеннолетние.

Если вы после развода продолжаете проживать в квартире , ваше выселение даже через суд не возможно.Так что в любом случае на улице вы не останетесь.

из муниципальной квартиры он не имеет права снять с регистрационного учета вас с сыном, квартиру можно разменять, если вы найдете варианты обмена, если он будет отказываться от обмена, вы можете обратиться в суд с заявлением о принудительном обмене квартиры, но еще раз напоминаю, что варианты обмена вы должны найти сами