Как беженцу с инвалидностью и больным ребенком получить государственное жилье при оформлении гражданства?

• г. Владивосток

Я беженка из Украины. Сейчас подаю документы на гражданство. Сама я инвалид-детства. Могу ли я получить квартиру от государства, как инвалид? У меня на руках больной ребёнок. На что нам рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, пока вам не на что рассчитывать в РФ, а когда оформите себе и ребёнку гражданство, тогда и встанете в очередь на жильё. Удачи Вам и всего хорошего.

Я беженка из Украины. Сейчас подаю документы на гражданство. Сама я инвалид-детства. Могу ли я получить квартиру от государства, как инвалид? У меня на руках больной ребёнок.
Получите для начала само гражданство. Немного закрепитесь, встаньте на различные социальные учеты. Вопрос ребром о квартире сейчас ставить бессмысленно. Страждующих местных инвалидов и так в избытке. Рассчитывать на всё и сразу не приходится. Многое придется претерпеть. Удачи Вам.

Здравствуйте!

1.Необходимо оформить гражданство РФ

2.Встать на учет в ПФР

3.Встать на учет в соцзащиту

4. Встать на учет как нуждающимся в жилье.