Пенсионерам МВД - разногласия при выплате компенсации 5000 рублей

• г. Екатеринбург

Мы с мужем являемся пенсионерами МВД. Когда началась выплата пенсионерам компенсации в размере 5000 рублей, я получила вовремя, а мужу не выплатили. Он позвонил в пенсионный отдел МВД, но так как он одновременно получает страховую пенсию, ему ответили, что выплату должны произвести пенсионным отделом РФ. В пенсионном отделе РФ сослались на пенсионный МВД. Я нашла Закон о разовой компенсации, где ясно сказано, что пенсионеры получающие 2 пенсии, должны получить эту компенсацию пенсионным РФ. Правильно ли я поняла Закон и что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Правильно поняли берите справку в мвд что ему не выплатили пять тысяч и заявление в пф рф пишите о выплате со ссылкой на данное положение закона. Отказ обжалуете в суд.